Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Статьи » Отношения и Секс

Витамины и микроэлементы при краснухе
При краснухе рекомендуется легкое и высококалорийное питание с огромным содержанием витаминов и микроэлементов.
Ретинол (витамин А) улучшает обмен веществ, процессы роста, увеличивает устойчивость организма к инфекциям, восстанавливает зрение в сумерках. Им богаты молоко, сливки, сметана, сливочное масло, яичный желток, печень, почки, рыбий жир. В плодах красноватого и оранжевого цвета (моркови, помидорах, тыкве, абрикосах, персиках, шиповнике, смородине) содержится каротин (провитамин А), который в организме преобразуется в витамин А. Каротин лучше усваивается из еды, содержащей жир (потому к сырой натертой морковке добавляют или ложку-другую растительного масла, или сметану).
Токоферол (витамин Е) восстанавливает обмен белков и углеводов, функцию половых желез, улучшает работу сердечной мускулы. При его дефицитности увеличивается проницаемость и ломкость капилляров. Витамин Е содержится в нерафинированных растительных жирах, овощах, мясе, яичках.
Тиамин (витамин В1) восстанавливает белковый, жировой, углеводный и минеральный обмен, функцию нервной системы, органов кровообращения и пищеварения, увеличивает сопротивляемость организма инфекциям. Витамином В1 богаты пивные и пекарские дрожжи, пшеничные отруби.
Рибофлавин (витамин В2) участвует в обмене белков, жиров и углеводов, восстанавливает функцию нервной системы, печени, улучшает кроветворение. Он содержится в яичках, молоке и молочных продуктах, печени; почках, дрожжах.
Никотиновая кислота (витамин РР либо В3) регулирует обмен углеводов, холестерина, железа, функциональное состояние центральной нервной системы, понижает кровяное давление, увеличивает выделение желудочного сока, улучшает состояние печени. Содержится в мясе. рыбе, гречихе, сое. дрожжах.
Пантотеновая кислота (витамин В5) регулирует обмен веществ, жиров, синтез гемоглобина. Содержится в дрожжах, пшеничных и рисовых отрубях, бобовых, яичках, печени, почках, зеленоватом горошке, огурцах, красноватой моркови, томатах, цветной капусте.
Пиридоксин (витамин Вб) восстанавливает обмен белков и жиров, функцию печени, синтез гемоглобина. Им богаты дрожжи, бобовые, яичный желток, мясо, рыба.
Фолиевая кислота (витамин В9) улучшает кроветворение, белковый обмен. Содержится в листьях растений, печени, почках, дрожжах.
Цианокобаламин (витамин В12) регулирует кроветворение, увеличивает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает отложение жира в печени. Им богаты мясо, рыба, печень, яичка, почки.
Оротовая кислота (витамин В13) восстанавливает обмен белков, понижает содержание холестерина в крови, улучшает сократительную способность миокарда. В мед практике применяется в виде калиевой соли оротовой кислоты по 2 г в день.
Пангамовая кислота (витамин В15) уменьшает отложение жира в печени, восстанавливает проницаемость капилляров, кровообращение в сосудах сердца. Ее довольно много в семенах растений (тыква, кунжут, подсолнечник), пивных дрожжах, цельном карем рисе, цельном зерне, дыне и арбузе, орешках, печени.
Аскорбиновая кислота (витамин С) регулирует обмен белков, жиров, углеводов, проницаемость стен капилляров, увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает функцию почек и печени. Содержится в овощах, фруктах, ягодах, в особенности зеленоватом луке, зелени петрушки, сладком перце, темной смородине, плодах шиповника.
Следует держать в голове, что долгое употребление и тем паче превышение дозы витаминных препаратов может принести больше вреда, чем полезности.
Минеральные вещества входят в состав клеток и тканей организма. Регулируют давление воды, кислотно-щелочное равновесие, состояние мышечной и сердечно-сосудистой систем, входят в состав гемоглобина, ферментов, витаминов, участвуют в обмене белков, жиров, углеводов, воды, в процессах пищеварения.
В человеческом организме найдено 60 частей из таблицы Менделеева, роль 28 из их в био процессах подтверждено. Дневная потребность организма в макроэлементах колеблется от нескольких миллиграммов до нескольких граммов, потребность в микроэлементах составляет тысячные толики грамма. Излишек либо недостаток минеральных веществ в пищевом рационе содействует развитию томных конфигураций.
Минеральные вещества делятся на макроэлементы и микроэлементы.
К макроэлементам относятся натрий, калий, магний, кальций, фосфор, хлор — человеку они необходимы в достаточно значимых количествах, измеряемых гр либо десятыми толиками грамма в день.
К микроэлементам относятся железо, медь. цинк, марганец, йод, селен, фтор. хром, олово — они необходимы в очень малых дневных дозах, измеряемых миллиграммами либо толиками миллиграмма.
Калий находится в большей степени снутри клеток, регулирует функции сердечной мускулы, надпочечников, увеличивает выведение воды и натрия из организма. Калий нужен для мозговой деятельности, избавления от шлаков, исцеления аллергии.
При гипертонии, заболеваниях сердца, отеках сердечного происхождения рекомендуется прирастить содержание калия в дневном рационе. Основными проявлениями недочета калия являются замедление роста организма и нарушение половых функций. Недочет калия вызывает также мышечные судороги, перебои в работе сердца. Много калия в бананах, черносливе, изюме, картофеле, урюке, зеленоватых листовых овощах, семечках подсолнуха, несколько меньше — в мясе. рыбе, молоке, овощах, фруктах.
Кальций заходит в состав костей и зубов. В их находится 99 % всего кальция в организме, и только 1 % содержится в других тканях и в крови. Он регулирует проницаемость клеточных мембран и свертываемость крови, равновесие процессов возбуждения и торможения в коре мозга.
При излишке кальция в организме развивается приобретенный артрит, приобретенный гломерулонефрит, нарушается строение костной ткани, развивается мышечная слабость, затрудняется координация движений, возникают хромота, тошнота, рвота, боли в брюшной полости, нередкие мочеиспускания, нарушения сердечного ритма.
При недочете кальция наблюдаются: тахикардия, аритмия, побеление пальцев рук и ног. боли в мышцах, рвота, запоры, почечная и печеночная колика, завышенная раздражительность, нарушения ориентации в пространстве, галлюцинации, спутанность сознания. Волосы делаются грубыми и выпадают; ногти становятся ломкими; кожа утолщается и грубеет; на эмали зубов возникают ямки, желобки; хрусталик глаза теряет прозрачность.
Кальций в еде, как растительной, так и животной, находится в виде нерастворимых солей. Они всасываются не в желудке, а в высшей части узкого кишечного тракта, приемущественно в 12-перстной кишке. Тут на всасывание оказывают огромное воздействие желчные кислоты. Потому при заболеваниях печени либо кишечного тракта всасывание кальция может быть затруднено. Как бы человек ест кальцийсодержащие продукты либо даже препараты, а все равно кальция ему не хватает.
Наибольшее количество кальция содержится в молоке, сыре, твороге, овощах и фруктах. В кишечном тракте лучше всасывается кальций продуктов из молока.
Магний участвует в обмене белков, жиров, углеводов, заходит в состав многих ферментов, расширяет кровяные сосуды, понижает кровяное давление, увеличивает количество выделяемой мочи, улучшает желчевыделение, обладает слабительным и успокаивающим действием. Главное «депо» магния находится в костях и мышцах.
Повысить содержание магния в пищевом рационе рекомендуется при гипертонической заболевания, атеросклерозе, заболеваниях печени и желчевыводящих путей. В особенности богата магнием пища из растений: необработанные зерновые, фиги, миндаль, орешки, зеленые овощи, бананы, гречневая и овсяная крупы.
Необходимо знать, что излишек магния содействует выведению кальция из организма, приводит к развитию конфигураций в костях и др. При понижении концентрации магния в крови наблюдаются симптомы возбуждения нервной системы прямо до судорог.
Цинк увеличивает действие разных гормонов, улучшает образование гемоглобина и процесс образования эритроцитов, заживление ран. увеличивает устойчивость организма к инфекциям. Он нужен для обычного роста. Цинк влияет на активность половых и гонадотропных гормонов гипофиза. Также он наращивает активность ферментов.
Источниками цинка являются: мясо, продукты моря. яичка, бобовые, отруби, дрожжи, пшеничные, рисовые и ржаные отруби, зерна злаков и бобовых, какао, морепродукты. Наибольшее количество цинка содержат грибы: в их содержится 130–202,3 мг на 1 кг сухого вещества. В луке — 100 мг. в картофеле — 11 мг.
Излишек цинка задерживает рост и нарушает минерализацию костей. При недостатке цинка наблюдается задержка роста, перевозбуждение нервной системы и резвое утомление. Поражение кожи происходит с утолщением эпидермиса, отеком кожи, слизистых оболочек рта и пищевого тракта, осла-бдением и выпадением волос. Дефицитность цинка также приводит к бесплодию. Недостаток цинка может приводить к усиленному скоплению железа, меди, кадмия, свинца.
Марганец находится во всех органах и тканях. Он предутверждает отложение жира в печени, улучшает образование гемоглобина, увеличивает защитные силы организма, улучшает обмен белков и неких витаминов (Br Bg, С, Е), важен для репродуктивной функции. Марганец помогает убрать половое бессилие, сделать лучше мышечные рефлексы, предупредить остеопороз, сделать лучше память и уменьшить нервную раздражительность.
Марганцем богаты рожь. овес, бобовые, свекла, тыква, малина, темная смородина, чай, орешки, зеленоватые овощи с листьями, горох, свекла.
При недочете марганца нарушаются процессы окостенения во всем скелете, трубчатые кости утолщаются и укорачиваются, суставы деформируются. Нарушается репродуктивная функция яичников и яичек.
Хром участвует в обмене углеводов, восстанавливает обмен холестерина. Он является неизменной составной частью всех органов и тканей человека. Наибольшее количество найдено в костях, волосах и ногтях — из этого следует, что недочет хрома сказывается сначала на состоянии этих органов. Хром оказывает действие на процессы кроветворения; на работу инсулина (ускоряет); на углеводный обмен и энерго процессы. Дневная потребность — 2,0–2,5 мг. Источниками хрома являются продукты моря. мясо, орешки, отруби, яичка, телячья печень, пророщенная пшеница, пивные дрожжи, кукурузное масло.
При приобретенном излишке хрома в питании наблюдаются мигрени, исхудание, воспалительные конфигурации слизистой системы желудка и кишечного тракта. Хромовые соединения вызывают разные кожные заболевания, дерматиты и экземы, протекающие остро и хронически.
Селен. Роль его в организме еще не достаточно исследована, но считается, что он замедляет старение. Не считая того, селен помогает поддерживать юношескую упругость в тканях. Селен отлично смешивается с витамином Е. Содержится в морепродуктах, почках, печени, пшеничных эмбрионах, отрубях, луке, помидорах, капусте брокколи.
Гипердозы селена вызывают повышение печени и боли в правом подреберье и боли в конечностях, судороги, чувство онемения. При недостатке селена в организме усиленно скапливаются мышьяк и кадмий, которые, в свою очередь, ухудшают недостаток селена.
http://healthinfo.ua

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ



Чем небезопасно полоскание рта 


Дамы становятся счастливыми поближе к 90 годам 


Китайский секрет женской юности 


Физиологическое значение надпочечных желез 


Психика малышей мучается от ссор родителей 


Животные-доктора 


Искусственное оплодотворение»: плюсы и минусы 


Чего страшатся мужчины: 4 фобии 


Размер носа находится в зависимости от объема мышечной ткани 


Секрет прирождённых фаворитов: умение отдыхать 


Вакцинация и вакцинотерапия 


Курение родителей оказывает влияние на нрав малышей 


Разработаны микронасосы для четкого анализа ДНК 


Музыкальные вкусы изменяются всю жизнь 


Кто такая прекрасная дама: мужской взор 


Исцеление миомы матки традиционными... 


Меньше калорий: продолжительнее жизнь 


Специалисты в тревоге: сладкие нормы необходимо пересмотреть 


Как побороть ночное переедание 


Сотворена безупречная сетчатка глаза из стволовых клеток 


Грецкие орешки помогают биться с излишним весом 


У вас слабость: означает не хватает железа 


Денежный кризис разбивает сердца? 


Ученые пробуют расшифровать сновидения человека 


Население Земли толстеет на очах 


Хочешь иметь обычный вес: медлительнее жуй 


Какие необходимы продукты для кремлевской диеты 


Функции печени 


Женское такси 


Секрет стройной фигуры заложен в ДНК 


Диета бодрости для тех, кто на пределе сил 


Диета и спорт: программка для похудения 


Неописуемое открытие - это увлечение усугубляет память 


Мир без виз. Старый Бар и Старый Ульцинь 


Как делать горчичники 


Шриланкийское саффари и европейский комфорт! 


От танцев к делу: реп добавит туристов Южной Корее 


Тунис: правительство исламистов пообещало не закрывать бары для туристов 


Лондон, Дарлингтон и аэропорт Эдинбурга - новые места для отелей Holiday Inn 


В Гоа открылся новый отель Radisson 


Международные гостиничные сети открывают новые отели в Доминикане 


При пятизвездочном отеле открыли медицинское учреждение 


Выбрать отель все чаще помогают социальные сети 


На границе спокойно 


Радьков: Коми стали ассоциировать с туризмом 


Нант /Франция 


Неолимпийские достопримечательности 


Как заработать на внутреннем туризме? 


Пиво на перекрестке культур 


В Канаде упал самолет 


Киргизия и Болгария: война за логотип 


Китайская скважина 


Для взлета самолета надо выгнать "лишних пассажиров" 


Принадлежащий солисту U2 отель в Дублине будет похож на НЛО 


Вакцина за поворотом 


Новые визовые центры Канады открылись в РФ 


На фестивале «Пере-Движение» встретятся турбизнес, музыканты и СМИ 


Туристам не нравятся "шумные отели" 


Субьяко /Италия 


В центре Лондона туристов будут размещать дешево и компактно 


Живее всех живых 


Рынок MICE ждет укрупнение и рост профессионализма 


Смешные туристические истории из Египет (egypt) 


Оливеру Твисту нужна помощь 


ОАЭ после 26-летнего перерыва вступают в UNWTO 


Из «России» выйдут четыре отеля 


Шриланкийское саффари и европейский комфорт! 


От танцев к делу: реп добавит туристов Южной Корее 


Тунис: правительство исламистов пообещало не закрывать бары для туристов 


Лондон, Дарлингтон и аэропорт Эдинбурга - новые места для отелей Holiday Inn 


В Гоа открылся новый отель Radisson 


Международные гостиничные сети открывают новые отели в Доминикане 


При пятизвездочном отеле открыли медицинское учреждение 


Выбрать отель все чаще помогают социальные сети 


На границе спокойно 


Радьков: Коми стали ассоциировать с туризмом 


Нант /Франция 


Неолимпийские достопримечательности 


Как заработать на внутреннем туризме? 


Пиво на перекрестке культур 


В Канаде упал самолет 


Киргизия и Болгария: война за логотип 


Китайская скважина 


Для взлета самолета надо выгнать "лишних пассажиров" 


Принадлежащий солисту U2 отель в Дублине будет похож на НЛО 


Вакцина за поворотом 


Новые визовые центры Канады открылись в РФ 


На фестивале «Пере-Движение» встретятся турбизнес, музыканты и СМИ 


Туристам не нравятся "шумные отели" 


Субьяко /Италия 


В центре Лондона туристов будут размещать дешево и компактно 


Живее всех живых 


Рынок MICE ждет укрупнение и рост профессионализма 


Смешные туристические истории из Египет (egypt) 


Оливеру Твисту нужна помощь 


ОАЭ после 26-летнего перерыва вступают в UNWTO 


Из «России» выйдут четыре отеля 


Номера в отелях Дублина подорожали из-за концертов U2 


Развитие региона, Удивительная Хамбантота 
Категория: Отношения и Секс | Добавил: sdf5676 (02.05.2016)
Просмотров: 305 | Теги: переть, Краснуха, микроэлемент, витамин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]